Энергоэффективным технологиям посвящен международный семинар в Беловежской пуще

Энергоэффективным технологиям посвящен международный семинар в Беловежской пуще

Международный семинар-тренинг на тему: "Энергоэффективное строительство и использование возобновляемых источников энергии" сегодня начинает работу в национальном парке "Беловежская пуща" (Каменецкий район Брестской области). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы Брестского облисполкома.

Участники семинара обсудят современные тенденции и достижения в области энергоэффективных технологий: использование возобновляемых источников энергии – солнечной энергии, биогаза и биотоплива, энергии ветра, мини-ТЭЦ. Кроме того, будут рассмотрены вопросы энергосбережения, эффективного использования энергии, в частности потребления энергии в домашних хозяйствах, современные методы теплоизоляционной защиты зданий, отопления. С докладами выступят специалисты из Германии и Беларуси. Семинар проводится для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса.

Семинар организован УП "Брестское отделение БелТПП" в рамках реализации проекта Программы международной технической помощи QUICK Ганзейского Парламента.
Завершится мероприятие 8 июня.

  • Дата публикации: 06.06.2011
  • 760

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться