https://www.high-endrolex.com/35

«EnergyExpo» собирает энергетиков разных стран

«EnergyExpo» собирает энергетиков разных стран

Более 300 фирм, предприятий и организаций примерно из 15 стран планируют принять участие в международной специализированной выставке «EnergyExpo», которая откроется в рамках XVIБелорусского энергетического и экологического форума.

Традиционно, с 1995 года «EnergyExpo» привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, электротехники, экологии и энергосбережения. По мнению специалистов, это одна из самых крупных выставок по данной тематике в странах СНГ и Балтии.

В этом году посетители и участники выставки смогут ознакомиться с новейшими разработками в сфере энергетики, экологии и энергосбережения известных компаний АВВ, Siemens, Caterpillar, FILTER. Планируют также принять участие ряд польских компаний, литовская UABЭкобана, Таврида Электрик и другие.

–Энергосбережение является приоритетом государственной политики в решении энергетической и экономической проблемы в Республике Беларусь, – заявил накануне заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации – директор Департамента по энергоэффективности Леонид Шанец. – Между странами происходит интенсивный обмен новейшими энергосберегающими технологиями. Нам интересен опыт передовых европейских стран, особенно сейчас, когда Евросоюз готовит новую Директиву по энергоэффективности. Согласно документу, этот показатель будет повышен на 20% к 2021 году. Перед нами также стоит задача выхода на новый, более высокий уровень энергоэффективности и развития более активного международного сотрудничества в этой стратегической области.

 

Николай ИНИН

  • Дата публикации: 06.10.2011
  • 497

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться