Источник: Власти Беларуси обсуждают возможность увеличения пакета акций Газпрома в Белтрансгазе

Источник: Власти Беларуси обсуждают возможность увеличения пакета акций Газпрома в Белтрансгазе

Власти Беларуси и российское ОАО "Газпром" обсуждают возможность увеличения пакета акций российской компании в Белтрансгазе, где Газпрому уже принадлежит 50 процентов акций. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил в среду источник, близкий к переговорам.

"Такая работа ведется, обсуждаются параметры этой возможной сделки. Однако конкретики в этом переговорном процессе пока мало", - сказал собеседник, добавив, что пока мало ясности, в частности, в вопросе о размере пакета акций, который может быть приобретен российской компанией.

Источник добавил, что предложение о продаже акций ОАО "Белтрансгаз" поступило от белорусских властей. При этом данное предложение было сделано не в рамках переговорного процесса о подписании контракта на поставку российского природного газа в Беларусь в 2012-2014 гг.

Ранее, 7 апреля, директор Фонда государственного имущества Государственного комитета по имуществу Беларуси Наталья Жерносек заявила на пресс-конференции о возможности продажи государственного пакета акций в ОАО "Белтрансгаз".

  • Дата публикации: 14.04.2011
  • 595

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться