Россия и Беларусь хотят создать систему накопления электроэнергии под Мозырем
04.11.2025
Как сообщили "Ежедневнику" в пресс-службе губернатора Брестской области, дополнительное соглашение по строительству первой фактически частной электростанции в Бресте будет подписано 15 ноября.
"Пока мы не можем разглашать всех технических моментов договора, а также его сумму, так как это делается с согласия всех сторон, а итальянская сторона не давала нам такого разрешения", - сообщает пресс-секретарь Татьяна Гагакова.
По сообщению пресс-службы, руководитель области Константин Сумар, представляющий белорусскую сторону проекта, и директор ИООО "БелЭнергия" Карло Перарди с итальянской стороны при непосредственном участии заместителя Министра энергетики Михаила Михадюка подтвердили действенность договора и скорректировали его в связи с изменением технических данных проекта. В том числе и его мощности.
Напомним, что во второй половине июля 2010 года Министерство энергетики сделало заявление о строительстве совместным белорусско-итальянским предприятием ИООО "Белэнергия" электростанции мощностью 400 Мвт.
Источник: TUT.BY
Новости компаний 18.11.2025
Новости компаний 14.11.2025
Новости компаний 13.11.2025
Беларусь 12.11.2025
Новости компаний 11.11.2025
Аналитика 18.11.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться