
«Лидеры в строительстве – 2025»: названы лучшие предприятия и достижения строительного комплекса страны
01.07.2025
Об этом сообщил директор департамента по энергоэффективности Госстандарта Беларуси Леонид Шенец на пресс-конференции в Минске 5 мая, передаёт корреспондент ИА REX.
Достичь требуемых величин, как рассказал Шенец, не удалось по причине недозагрузки мощностей предприятия «в сочетании с постоянными показателями расходов». «То есть, свет горит в комнате вне зависимости от того, находится в ней 1 человек или 15 человек. Точно так же и в нефтяной сфере остаются постоянными ряд показателей расходов», — пояснил он.
Вместе с тем, в нынешнем году, по словам чиновника, ситуация постепенно выправляется: так, по итогам первого квартала 2011 года доля использования концерном местных видов топлива составила 20,8% против 20,7% в аналогичном периоде прошлого года.
Белорусский государственный концерн по нефти и химии («Белнефтехим») является одним из крупнейших промышленных комплексов республики, предприятиями которого производится полный цикл работ, связанных с разведкой и добычей нефти, её транспортировкой, переработкой и реализацией нефтепродуктов. Концерн производит более 500 видов нефтехимической и химической продукции.
Новости компаний 01.07.2025
Новости компаний 01.07.2025
Новости компаний 24.06.2025
Новости компаний 20.06.2025
Технологии 17.06.2025
Традиционная энергетика 09.06.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также