
«Лидеры в строительстве – 2025»: названы лучшие предприятия и достижения строительного комплекса страны
01.07.2025
Министерство энергетики Беларуси сообщило в Генеральную прокуратуру о проводимой работе по противодействию коррупции, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Как отмечается в сообщении, в мае 2011 г. Генпрокуратурой было направлено министру энергетики информационное письмо о недостатках в работе по противодействию коррупции в системе министерства. Как следует из ответа Минэнерго, письмо Генеральной прокуратуры было доведено до ГПО «Белэнерно», ГПО «Белтопгаз» и входящих в состав объединения организаций, а также ОАО «Белтрансгаз».
На заседании антикоррупционной комиссии Минэнерго проанализированы сведения о зарегистрированных коррупционных преступлениях в период за 2010 год и 4 месяца 2011 г., совершенных работниками организаций, подведомственных Минэнерго.
На заседании коллегии Минэнерго для повышения эффективности работы по противодействию коррупции принято решение о реорганизации ведомственного контроля. В результате чего на предприятиях и в объединениях контрольно-ревизионные службы расширены до управлений. Вопросы состояния работы по противодействию коррупции, ведомственного контроля и возмещения вреда регулярно рассматриваются на заседаниях коллегии Минэнерго.
Отчеты о работе антикоррупционных комиссий на предприятиях поступают в контрольно-ревизионный отдел Минэнерго, где ежеквартально анализируются.
За нарушения антикоррупционного законодательства, в том числе в работе по предупреждению коррупции приказами Минэнерго уволены 9 должностных лиц, включая двух директоров предприятий.
Новости компаний 09.07.2025
Новости компаний 09.07.2025
Новости компаний 08.07.2025
Новости компаний 01.07.2025
Новости компаний 20.06.2025
Технологии 17.06.2025
Традиционная энергетика 09.06.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также