Начался региональный этап V республиканского конкурса школьных проектов «Энергомарафон-2011»

Начался региональный этап V республиканского конкурса школьных проектов «Энергомарафон-2011»

Конкурс проводится в рамках  Республиканского месячника «Мы – за энергоэффективность» и направлен на обучение основам энергосбережения подрастающего поколения.

В ходе мероприятия пройдут информационные акции «Время менять привычки», «Энергосбережение в каждой семье», «Энергосбережение в регионе – энергосбережение в стране», «Минус 60 ватт в каждой квартире». Для учащиеся подготовлены познавательные лекции и посещение постоянно действующей выставки «Энергосбережение – XXI век».

Оживленная работа с подрастающим поколением предусмотрена в регионах республики. Среди учащихся Зельвенского района Гродненской области райисполкомом и областным управлением по надзору за рациональным использованием ТЭР объявлены выставка - конкурс плакатов на тему «Экономия и бережливость – залог безопасности страны». В Витебске состоится  областной семинар «Организация исследовательской и рационализаторской деятельности учащихся по энергосбережению», организованный областным управлением образования и ГУО «Витебский ОИРО».

Департамент по энергоэффективности совместно с МОО «Экопроект Партнерство» запланировали участие в акции «Декада энергосбережения в Беларуси» в рамках международного проекта «Школьная программа использования ресурсов и энергии (ШПИРЭ).

 

Николай ИНИН

  • Дата публикации: 16.11.2011
  • 929

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться