Национальная выставка Беларуси пройдет в Алматы 7-10 сентября

Национальная выставка Беларуси пройдет в Алматы 7-10 сентября

Национальная выставка Беларуси пройдет в Алматы 7-10 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В мероприятиях примет участие делегация Беларуси во главе с заместителем премьер-министра - председателем белорусской части межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Валерием Ивановым. Он также будет участвовать в церемонии открытия выставки и работе конференции "Беларусь-Казахстан: сотрудничество без границ".

Состоятся встречи Валерия Иванова с заместителем премьер-министра - министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан Асетом Исекешевым, председателем казахстанской части межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Владимиром Божко и акимом Алматы Ахметжаном Есимовым. Запланировано посещение ряда промышленных объектов этого города.

В ходе переговоров планируется обсудить широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, включая вопросы дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, реализации совместных проектов, участия белорусских предприятий в государственных программах Казахстана. Стороны обсудят контакты в энергетической сфере, ход разработки проекта Дорожной карты развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества на 2012-2013 годы и вопросы проведения восьмого заседания межправительственной комиссии.

Запланировано также проведение очередного заседания белорусско-казахстанской комиссии по научно-техническому сотрудничеству и подкомиссии по вопросам развития связей в сфере промышленной кооперации и взаимной торговли.

Ис точник: БЕЛТА

  • Дата публикации: 06.09.2011
  • 699

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться