Открытие белорусского энергетического и экологического форума ENERGY EXPO-2019

8 октября 2019 года в Минске (проспект Победителей 20/2, Футбольный манеж) состоялось торжественное открытие белорусского энергетического и экологического форума ENERGY EXPO-2019.

ENERGY EXPO-2019 (6).jpg

С приветственным словом перед гостями и участниками мероприятия выступил В.М. Каранкевич, Министр энергетики Республики Беларусь:

- За более чем двадцатилетний период данное мероприятие стало важным событием, которое привлекает к себе большое количество белорусских производителей и зарубежных энергетических компаний. Форум является популярной международной площадкой для обсуждения вопросов по повышению энергоэффективности, обмена профессиональными знаниями и опытом, укрепления и развития сотрудничества. Развитие топливно-энергетического комплекса Республики Беларусь нацелено на инновации, производство конкурентоспособной продукции при обеспечении надежного и эффективного энергопотребления. Беларусь выступает надежным партнером в транзите энергоресурсов по территории страны, активно участвует в снижении выброса парниковых газов в окружающую среду, открыто осуществляет информационное взаимодействие по актуальным вопросам, уделяя особое внимание развитию атомной энергетики.

От имени Организационного комитета желаю участникам и гостям форума конструктивного диалога, открытых и содержательных дискуссий и заключения взаимовыгодных контрактов.

ENERGY EXPO-2019 (3).jpg

Energy_Expo_PNS_2019_004.jpg

В этом году мероприятие включает в себя международные специализированные выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», Oil&Gas Technologies, «Атомэкспо-Беларусь», «ЭкспоСвет», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXIV Белорусский энергетический и экологический конгресс. 

ENERGY EXPO-2019 (4).jpg

На форуме 300 организаций из 16 стран мира представляют современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии. 

ENERGY EXPO-2019 (1).jpg

Для бесплатного однократного посещения необходимо пройти регистрацию на сайте форума и получить электронный билет.

Работа форума продлится до 11 октября.

  • Дата публикации: 08.10.2019
  • 948

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться