
Новые номинации, практическая конференция. В Беларуси стартовал Республиканский конкурс «Лидер энергоэффективности - 2025»
17.04.2025
В ходе заседания, прошедшего в Палате представителей, глава Министерства финансов Беларуси Владимир Амарин сообщил, что средства от повышения подоходного налога с 12 до 13% будут направлены на поддержку семей, воспитывающих малолетних детей, что предусмотрено законопроектом о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Беларуси, который представил министр.
Кроме того депутаты обсуждали введение в 2015-м году семейного капитала. В следующем году в структуре расходов на социальную политику предусмотрено отчисление 1,8 миллиарда на формирование семейного капитала.
Парламентарии предложили, чтобы семьи могли бы тратить хоть какие-то проценты с депозита до достижения ребенком 18-летия, ведь деньги на его воспитания, безусловно, необходимы до его совершеннолетия.
«Разбогатеем на следующий год - внесем изменения. А пока давайте рассчитывать из того кошелька, который есть. И в принципе исходить из самого главного - дети должны быть желанными. У нас не должно быть семей, которые рожают детей только для того, чтобы были пособия и выплаты», - сказала, в свою очередь, глава Минтруда и соцзащиты Марианна Щеткина.
Стоит отметить, что со следующего года в Беларуси при рождении или усыновлении третьего и последующих детей на счет в «Беларусбанке» будут начисляться 10 тысяч долларов. Введение семейного капитала в нашей стране одобрил лично Президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости компаний 26.04.2025
Новости компаний 24.04.2025
Новости компаний 18.04.2025
Тема дня 17.04.2025
Новости компаний 16.04.2025
Традиционная энергетика 24.04.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться