Подведены первые итоги XVI Белорусского энергетического и экологического форума

Подведены первые итоги XVI Белорусского энергетического и экологического форума

Масштабность XVI Белорусского энергетического и экологического форума, который проходил в Минске с 11 по 14 октября т.г., отразилась

в серии выставок, организованных в рамках форума:  XVI Международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), VII специализированная выставка светотехнической продукции «ExpoLIGHT» и VI специализированная выставка «Водные и воздушные технологии».

Состоялся XVIБелорусский энергетический и экологический конгресс, были организованы специальные конференции и семинары с участием ведущих специалистов в сфере энергетики, а также белорусских и зарубежных экспертов и производителей. Вниманию участников было представлено более 50 докладов, выступлений и инновационных сообщений.

В работе выставки участвовали свыше 200 белорусских предприятий и организаций – более 300 фирм из 15 стран. Грамотами и призами организаторов форума отмечены активные участники выставки – Белгосуниверсит, ОАО Брестсельмаш, ОАО Свердловский завод трансформаторов тока, РУП Белгазтехника, УП Элос, ООО ТВЭЛВ электрик, ОДО Белтехпром. 

По данным оргкомитета выставку посетило более 26 тысяч человек.     

По мнению специалистов в сфере энергетики, XVIБелорусский энергетический и экологический форум позволил проанализировать  нынешнее состояние топливно-энергетического комплекса республики, рассмотреть наиболее актуальные проблемы и пути их решения для выполнения Государственной программы модернизации основных производственных фондов энергосистемы.

Николай Инин  

  • Дата публикации: 19.10.2011
  • 481

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться