Сегодня начал свою работу Белорусский энергетический и экологический форум

Сегодня начал свою работу Белорусский энергетический и экологический форум

Сегодня, 11 октября, в 10 часов утра футбольный манеж в Минске распахнул свои двери для посетителей Международной специализированной выставки «EnergyExpo», которая открылась в рамках шестнадцатого Белорусского энергетического и экологического форума. На площади, равной примерно гектару,  расположили свои экспозиционные стенды более чем 300 предприятий из Беларуси и еще 15 государств. Иностранной является каждая третья фирма, представленная на форуме, что свидетельствует об  авторитетности начинающего свою работу мероприятия. В этом году посетители и участники выставки смогут ознакомиться с новейшими разработками в сфере энергетики, экологии и энергосбережения известных компаний АВВ, Siemens, Caterpillar, FILTER. Планируют также принять участие ряд польских компаний, литовская UABЭкобана, Таврида Электрик и другие.

Многие белорусские ведомства представили свою продукцию на коллективных стендах. Так, на объединенном стенде Министерства энергетики Республики Беларусь представят свои экспозиции предприятия ГПО «Белэнерго» – ОАО «Белэнергоремналадка», РУП «Белэлектромонтажналадка», Белорусский теплоэнергетический институт, завод «Энергооборудование», РУП «Белоозерский энергомеханический завод».  Достижения ГПО «Белтопгаз» будут представлены известными своей продукцией в республике и за рубежом  НП РУП «Белгазтехника», СП ОАО «Брестгазоаппарат», ОАО Новогрудский завод газовой аппаратуры. Отдельную экспозицию на выставке откроет ОАО «Белтрансгаз».

Коллективный стенд Министерства промышленности объединит около 30 предприятий промышленного комплекса республики. В числе экспонентов выступят именитые предприятия Ротон, БелАЗ, МЭТЗ им. В.И.Козлова, Брестский электромеханический завод и целый ряд других предприятий.

С новейшими научно-исследовательскими разработками белорусских ученых посетители выставки смогут познакомиться на коллективном стенде Государственного комитета по науке и технологиям. Тематика энергосбережения будет отражена на стендах Департамента энергоэффективности и Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Постоянным участниками выставки уже стали  такие крупные белорусские организации как ООО «Энергопромис», ООО «Белэлтика», ЧУП ООО «АЭС-комплект», ЗАО «Нипекс», НПЦ «Спецсистема», ООО «Трансмаш» и многие другие.

Значительное место в проведении энергофорума займут мероприятия, целью которых является обмен опытом и ознакомление с новейшими предложениями ученых, изучающих проблемы энергетики. С этой целью намечено проведение четырех специальных конференций и полутора десятков семинаров.

Белорусский энергетический и экологический форум будет длиться с 11 по 14 октября.  Как отмечают его организаторы, он позволит проанализировать состояние топливно-энергетического комплекса республики, обсудить тактику и стратегию его развития, рассмотреть наиболее актуальные проблемы и пути их решения для выполнения Государственной программы модернизации основных производственных фондов энергосистемы.    

Торжественной открытие выставки состоится сегодня в 15 часов дня.

  • Дата публикации: 11.10.2011
  • 489

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться