
«Лидеры в строительстве – 2025»: названы лучшие предприятия и достижения строительного комплекса страны
01.07.2025
Совет по вопросам осуществления инновационной деятельности создан в Беларуси, сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.
Совет является экспертно-консультативным органом и его решения носят рекомендательный характер. Основная функция совета - обеспечение взаимодействия государственных органов, научных организаций и предпринимательских структур в вопросах инновационной деятельности, подготовка и разработка нормативно-правовых актов, практических рекомендаций и материалов.
14 апреля в рамках реализации положений Директивы №4 в госкомитете по науке и технологиям состоялось организационное собрание совета по вопросам осуществления инновационной деятельности. В рабочей встрече приняли участие представители Минэкономики, Национального банка, БГЭУ, Академии управления при Президенте Беларуси, сообщества бизнес-ангелов и венчурных инвесторов "БАВИН", Минского столичного союза предпринимателей, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени М.С. Кунявского, ООО "Полимастер", банковского и частного сектора.
"По общему мнению, идея создания такого совета - своевременная и нужная во всех отношениях, - отметили в пресс-службе. - Очень важно, чтобы его решения имели практическое воплощение, а государственно-частное партнерство действительно было равноправным".
Участники организационного собрания договорились провести первое рабочее заседание совета уже во второй половине мая текущего года.
Новости компаний 09.07.2025
Новости компаний 08.07.2025
Тема дня 01.07.2025
Новости компаний 01.07.2025
Новости компаний 20.06.2025
Технологии 17.06.2025
Традиционная энергетика 09.06.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также