В Минске началась неделя международных специализированных выставок

С 6 по 9 апреля 2021 года в Минске проходит значимое бизнес-событие, которое объединяет интересы представителей практически всех отраслей промышленности.

DSC01606.jpg

На четыре дня Минский футбольный манеж (пр-т Победителей 20/2) стал выставочной площадкой, на которой развернулись экспозиции сразу нескольких международных специализированных выставок: «Автоматизация. Электроника», «Электротех. Свет», «Металлообработка», «Машиностроение», «Сварка и резка», «Порошковая металлургия», «Защита от коррозии. Покрытия», «Литметэкспо: Литье и металлургия», «Рабочая одежда. Безопасность и охрана труда».

DSC01634.jpg

DSC01635.jpg

Тематика этого промышленно-технологического форума охватывает широкий спектр технологий в сфере промышленной автоматизации и освещения, металлообработки, сварки, машиностроения, литейного производства, конструкционных материалов, ресурсосбережения.

Более 100 участников из Беларуси, России, Германии, Китая, Италии, Швейцарии, Литвы, Польши, Украины, Израиля, Кореи и других стран представили новые разработки в своих профессиональных областях.

DSC01738.jpg

С приветственным словом от имени Правительства и Министерства промышленности Республики Беларусь выступил первый заместитель министра Гунько Сергей Мартинович:

- Добрый день, уважаемые коллеги, гости и участники выставок, я рад вас приветствовать. Мероприятие организовано впервые за два года. Ощущался некий вакуум и дефицит общения: мы все соскучились по новостям в профессиональных сферах, по новым решениям, которые появились за это время в режиме локдауна. Особенно благодарю иностранных представителей, которые нашли сегодня возможность показать свои корпоративные стенды, встретиться с коллегами, удивить интересными разработками.

Выставка «АВТОМАТИЗАЦИЯ. ЭЛЕКТРОНИКА» – это уникальная площадка, которая с каждым годом привлекает все больше специалистов в области электротехнической промышленности.

Средства автоматизации и электронные компоненты, технологическое оборудование и материалы для электротехнической промышленности. Здесь собрано всё то, что позволяет создавать «умные» производства: промышленные контроллеры и целые системы управления, роботы, манипуляторы, лазерная техника и многое другое.

DSC01728.jpg

Посещение экспозиции выставки будет интересно представителям практически всех отраслей. Участники демонстрируют как проверенные временем технологии, так и новые продукты и системные решения для автоматизации производств: контроллеры, электродвигатели, преобразователи частоты, устройства плавного пуска, низковольтную коммутационную технику, электроустановочное оборудование, контрольно-измерительные приборы.

DSC01478.jpg

DSC01472.jpg

DSC01522.jpg

Отдельная экспозиция посвящена электротехнической продукции – выставка «ЭЛЕКТРОТЕХ. СВЕТ». Это всё от лампочек и датчиков до полноценных систем освещения, источников питания и специализированного программного обеспечения.

Свои последние новинки презентуют известные разработчики, производители и поставщики высокотехнологичных систем промышленной автоматизации, контроллерного оборудования, измерительной техники, расходомеров, микроэлектронных компонентов, систем управления такие как OOO «Ай Эм Си Компьютерс», ООО «Алтерф Бел», ООО «Аплинк Нетворкс», СЭЗАО «Вольна», ОАО «Зенит», ОАО «Интеграл», ООО «Интерсейфтрейд», ООО «Конструкторское бюро «РАСКАТ», ООО «Мининвестпром», ООО «Навигационные системы и решения», ООО «Поинт», ООО «Техникон», ООО «Умный свет» и другие.

DSC01713.jpg

Международная специализированная выставка «МЕТАЛЛООБРАБОТКА» – крупнейшая промышленная выставка Беларуси, которая приобрела статус ведущего промышленного форума страны. Выставка отмечена знаком Международного союза выставок и ярмарок.

В выставке «МЕТАЛЛООБРАБОТКА – 2021» принимают участие основные игроки рынка металлообрабатывающего оборудования, инструментов и аксессуаров.

Участники демонстрируют продукцию ведущих мировых производителей промышленного оборудования.

DSC01726.jpg

Тематические направления экспозиции включают:

· металлообрабатывающее оборудование;
· металлорежущий и абразивный инструмент, станочная оснастка;
· ленточно-пильное оборудование;
· листогибочные и трубогибочные станки, гильотины;
· станки для гидроабразивной и лазерной резки металла;
· электроэрозионные станки;
· шлифовальные станки;
· контрольно-измерительные приборы и инструмент;
· пневмоавтоматика;
· устройства ЧПУ, цифровой индикации и приводы;
· гидравлическое оборудование;
· компрессоры;
· различные комплектующие изделия, запасные части и компоненты промышленного оборудования.

Актуальность тематики выставки для промышленности страны и авторитет мероприятия привлекают внимание большого количества специалистов. Количество посетителей прошедшей выставки превысило 14 тысяч. Выставка проводится один раз в два года.

DSC01716.jpg

Форум сопровождает масштабная деловая программа. В 2021 году ключевым мероприятием деловой программы выставки станет Международная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития технологии машиностроения и металлообработки», организаторами которой выступают Государственный комитет по науке и технологиям, Министерство образования, Министерство промышленности, Национальная академия наук, Белорусский национальный технический университет.

Тематическая направленность выставки «СВАРКА И РЕЗКА» отвечает последнему слову развития отрасли, демонстрирует технологии, оборудование, новинки в области сварки, резки, покрытий, систем контроля качества, сертификации и стандартизации сварочного оборудования. За годы проведения выставка стала важнейшим мероприятием, нацеленным на развитие сварочной отрасли в Беларуси, модернизацию и техническое переоснащение промышленных предприятий. В выставке «Сварка и резка – 2021» примут участие ведущие белорусские и зарубежные производители и поставщики сварочного оборудования и материалов из разных стран.

DSC01531.jpg

В рамках выставки состоится международный симпозиум «Эффективная сварка и родственные технологии», организаторами которого выступают Национальная академия наук Беларуси, ГНПО порошковой металлургии, ОХП «Институт сварки и защитных покрытий.

Одновременно с выставкой «Сварка и резка» состоятся Международная специализированная выставка «ПОРОШКОВАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ» и Международный специализированный салон «Защита от коррозии. Покрытия». Это способствует концентрации в одном месте материалов, технологий и оборудования для комплексного решения проблемы защиты от коррозии, повышения надежности и срока службы механизмов и сооружений, придания им специальных свойств: таких, например, как повышенная прочность, износостойкость, термостойкость, электробезопасность и прочее.

DSC01551.jpg

Тематика «ЛИТМЕТЭКСПО: ЛИТЬЕ И МЕТАЛЛУРГИЯ -2021» – литейное и металлургическое производства, энергосберегающие технологии, охрана труда, информационные технологии.

Форум литейщиков «Литметэкспо» также предусматривает масштабную деловую программу.

DSC01705.jpg

Смотреть все фотографии

  • Дата публикации: 06.04.2021
  • 971

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться