В Минске состоялось торжественное открытие выставок «Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» -2018

28 февраля в Минске на новой экспозиционной площадке (пр. Победителей, 20, Фэлкон клаб) состоялось торжественное открытие международных выставок «Автоматизация. Электроника-2018» и «Электротех. Свет-2018», генеральным информационным партнером которых выступил портал EnergoBelarus.by.

 «Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» – крупнейшие в Беларуси специализированные выставки отечественных и мировых производителей, поставщиков средств автоматизации и электронных компонентов, технологического оборудования и материалов для электронной и электротехнической промышленности, ежегодно собирающие более 7 000 специалистов в сфере электротехнической промышленности и энергетики.

Свои достижения на выставках представили ООО «Симатек Групп», ЧПУП «Вектор технологии», НПЦ ООО «Европрибор», ЗАО «Вольна», ИУП «Балтаком Электроникс», ООО «ТД Элтикон», «JUMO GmbH & Co. KG» (Германия), «Kanex Krohne Anlagen Export GmbH» (Германия),ООО «Вогезэнерго»; российские компании ООО «Нордсон РУС», «КЭАЗ»; ООО «Торговый Дом Львовского Электролампового Завода Искра» (Украина) и многие другие.

В деловую программу выставки включены презентации, бизнес-встречи, конференции, семинары, показательные выступления, а также различного рода обучающие программы.

Одним из ключевых мероприятий программы выставки станет Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии, автоматизация и мехатроника в машино- и приборостроении», которая пройдет 1 марта (организатор: БНТУ).

DSC00984.JPG

Со вступительным словом к гостям и участникам выставки обратился заместитель министра промышленности Республики Беларусь Корчик Дмитрий Александрович :

«Сегодня без автоматизации, современных систем электроники не возможно существование современных промышленных предприятий. Именно поэтому данные мероприятия очень актуальна и для Республики Беларусь,  и для иностранных партнеров. Призываю всех активно включиться в рабочий диалог, участвовать в специализированных семинарах и конференциях. Поздравляю с открытием выставок».

Добрего Кирилл Викторович

Участников выставки также поприветствовал декан энергетического факультета БНТУ Добрего Кирилл Викторович:

«Друзья, сегодняшнее мероприятие важно не только с точки зрения повышения квалификации и ознакомления с передовыми технологиями. В рамках выставок можно встретиться с представителями различных компаний, работающих в сфере энергетики, электроники и автоматизации, наладить контакты, договориться о перспективах сотрудничества. А для нашего учебного учреждения выставки ценны еще и тем, что именно в рамках их работы наши выпускники могут найти свое первое место трудоустройства. Я выражаю свою благодарность организаторам выставок за то, что предоставили нашим студентам возможность бесплатного посещения. Желаю всем новых творческих идей и прекрасных добросовестных партнеров».

Карягин Владимир Николаевич

Завершил церемонию открытия благодарственными словами председатель конфедерации предпринимательства Республики Беларусь Карягин Владимир Николаевич:

«Уважаемые коллеги, выставка проводится в дни III Недели белорусского предпринимательства. Беларусь уже вступила в эру цифровой экономики. Поэтому все экспоненты, которые сегодня представляют здесь свою продукцию, чрезвычайно важны: предстоящая IV промышленная революция, в которую мы входим, диктует свои условия развития, свой деловой климат. Как трансформировать цифровую экономику и традиционную, как адаптироваться к переходному периоду - вопросы, которые уже сегодня нужно решать. Хочу пожелать всем экспонентам успехов в выставочной компании, которая проводится всегда ярко и профессионально».

«Автоматизация. Электроника-2018» и «Электротех. Свет-2018»

«Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» -2018 (1).JPG

«Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» -2018 (2).JPG

«Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» -2018 (3).JPG

«Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» -2018 (4).JPG

«Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» -2018 (5).JPG

«Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» -2018 (6).JPG

«Автоматизация. Электроника» и «Электротех. Свет» -2018 (10).JPG

Перейти к полному фотоотчету.

  • Дата публикации: 28.02.2018
  • 3247

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться