
Япония намерена к 2030 году нарастить использование водорода в энергетике до 10 млн т
11.12.2020
Госкорпорация "Росатом" заявляет о конструктивности переговоров с белорусской стороной по подписанию пакета межправительственных соглашений по сооружению в республике атомной электростанции.
"Соглашение готово, идет работа. Есть серьезные вопросы, которые нужно обсуждать, это не какая-то отдаленная перспектива - это реальная стройка в самом центре нашего пространства. Мы работаем в дружественном, конструктивном ключе, все вопросы, которые возникают, будут оперативно решены", - заявил заместитель генерального директора госкорпорации "Росатом" Николай Спасский в среду журналистам в Минске. Таким образом он ответил на вопрос о ходе переговоров о создании СП по сбыту атомной электроэнергии.
Н.Спасский заявил, что воздерживается от каких-либо других комментариев по этому вопросу, поскольку с точки зрения российской стороны это может помешать ведению переговоров.
Со своей стороны заместитель министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк отметил, что межправительственное соглашение о сооружении в Беларуси АЭС подготовлено. "Россия предлагает внести пакетом и соглашение о сотрудничестве в области электроэнергетики", - сообщил М.Михадюк.
Он подчеркнул, что длительный переговорный процесс по этим документам является "совершенно нормальным" рабочим процессом.
Тема дня 14.01.2021
Новости компаний 13.01.2021
Тема дня 09.01.2021
Новости компаний 21.12.2020
Новости компаний 18.06.2018
Аналитика 17.11.2020
Технологии 17.06.2020
Технологии 24.03.2020
Аналитика 25.02.2020
Традиционная энергетика 06.04.2017
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также