Бразилия выступила против санкций США в отношении Ирана

Бразилия выступила против санкций США в отношении Ирана

В Белом доме прошла встреча президента Бразилии Дилмы Русеф и ее американского коллеги Барака Обамы. В ходе встречи Дилма Русеф раскритиковала санкции США против Исламской Республики Иран. Об этом сообщает информагентство Tabnak со ссылкой на Euronews.
 
Президент Бразилии отметила, что ее страна выступает против введения санкций в отношении Ирана. Она заявила, что постоянство этих ограничений может привести к усилению кризиса на Ближнем Востоке и значительному увеличению цен на нефть в мире. Среди других тем встречи была критика финансовой политики развитых стран мира.
 
Русеф уверена, что уменьшение ценности денег развитых стран привело к снижению цен на промышленные товары в этих странах. В результате возникла конкуренция на дешевые товары в менее развитых регионах. Представители американского правительства призвали власти Бразилии дать возможность американским компаниям получить долю акций на бразильских рынках. Ранее министры иностранных дел Бразилии и США подписали соглашение о сотрудничестве в авиационной промышленности.
 
Напомним, отношения Ирана и Бразилии за последние годы значительно улучшились после взаимных визитов их президентов. Ранее пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст заявил, что отношениям Ирана и Бразилии более 110 лет, - передает "Иран.ру".

  • Дата публикации: 11.04.2012
  • 410

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться