Делегация США знакомится со сланцевыми предприятиями Эстонии

Делегация США знакомится со сланцевыми предприятиями Эстонии

Делегация штата Юта, США в составе четырех человек находится с визитом в Эстонии, во время которого гости посещают производственные предприятия эстонского энергетического концерна-монополиста ГАО "Эстонская энергия" (Eesti Energia). Об этом ИА REGNUM  28 июня сообщили в Eesti Energia, отметив, что в состав делегации входят сенатор Кевин Ван Тассель, представляющий штат Юта в Сенате США, специальные уполномоченные уезда Юинта Майк МакКи и Марк Рэймонд и директор экономического развития уезда Тэмми Лукеро. Кроме посещения предприятий Eesti Energia запланированы встречи в министерстве экономики и коммуникации Эстонии, посольстве США в Таллине, в местных самоуправлениях Ида-Вирумаа и Вирумааском колледже ТТУ, в котором занимаются научными исследованиями и разработками в области использования и переработки сланца, а также обучают соответствующим специальностям.

Гости также намерены обсудить возможности создания сланцевого производства в штате Юта, крупнейшие компактные сланцевые месторождения в котором принадлежат Eesti Energia.

Cланцевые запасы Eesti Energia в штате Юта оценочно достигают 3,1 миллиарда тонн, содержание в них сланцевого масла - 2,1 миллиарда тонн. На базе местного сланца Eesti Energia планирует основать сланцевое производство мощностью до 50 000 баррелей в день, в котором будет использоваться разработанная и применяемая в Эстонии технология Enefit. Kроме уже проведенных геологических исследований Eesti Energia проведет в уезде Юинта дополнительные бурения и изыскания с участием эстонских геологов и предприятий. Будет также подготовлена оценка воздействия проекта на окружающую среду, продолжится развитие технологии Enefit и ее адаптация к американскому сланцу. На разработку проекта США до начала строительства по имеющимся сегодня знаниям уйдет 4 года, затем еще 3-4 года на само строительство. Eesti Energia работает над сланцевыми проектами в Эстонии, Иордании и США.

  • Дата публикации: 28.06.2011
  • 495

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться