Экологичный небоскреб из дерева

Экологичный небоскреб из дерева

 

В городе Дорнбирне (Австрия) в начале 2012 г. начнется строительство самого экологичного небоскреба – LifeCycle Tower.

Здание будет построено из самых «чистых» на сегодняшний день технологий. В строительстве будут использованы сборные модули, которые будут состоять из бетонных панелей и деревянных балок, облицованных металлом. Такая секционная структура здания позволит сэкономить на традиционных стройматериалах, а также значительно сократит общие сроки его монтажа. Небоскреб будет оснащен уникальными водопроводными и водоотводными системами, которые помогут снизить затраты на обогрев здания, и обеспечат более экономное использование воды. Расходы на электроэнергию будут значительно снижены благодаря автоматическому регулированию освещения, тепла и влажности воздуха в помещениях. К тому же в проект небоскреба будет заложена технология «пассивный дом», которая позволит «удержать» и сохранить все тепло внутри самого здания.

Проект LifeCycle Tower станет самым высоким небоскребом, построенным из «дерева». В качестве несущих опор будут использоваться деревянные балки. Но, так как даже самая мощная древесина не способна выдержать такие нагрузки, деревянные «элементы» конструкции небоскреба будут усилены металлом.

Проектирование небоскреба взяла на себя компания CREE (Creative Renewable Energy & Efficiency) известная в мире, как крупнейший производитель полупроводниковых кристаллов на основе кремния

  • Дата публикации: 12.11.2010
  • 456

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться