Ford Focus стал электромобилем

Ford Focus стал электромобилем

Как сообщает auto.km.ru, компания Ford продемонстрировала на выставке в Лас-Вегасе эклетромобиль — Ford Focus Electric. Машина работает на литий-ионных батареях, которые заряжаются от 240-вольтной розетки. Чтобы полностью зарядить аккумуляторы требуется 3-4 часа. По словам представителей компании, Ford Focus Electric сможет развивать скорость 136 км/час. Пробег от одной зарядки – 160 км.

Место для официальной премьеры Ford выбрал не случайно. CES – это крупнейшая в мире выставка потребительской электроники и, благодаря усилиям пиарщиков Ford, американцам теперь предложено относится к электромобилям так же, как и к электроприборам для повседневного использования. Дескать, электромобиль – такая же вещь как пылесос или кофеварка. Чуть более сложная и дорогая, но по сути, тот же электроприбор. Воткнул в розетку, зарядил и поехал.

Планы по запуску в серийное производство электромобилей у Ford поистине наполеоновские. До 2013 года американцы поставят на конвейер сразу пять «электричек», первенцем среди которых выпала честь стать Ford Focus. Оно и понятно – шумиха вокруг Chevrolet Volt не дает фордовским топ-менеджерам спать спокойно. Плюс ко всему еще и Nissan Leaf уводит покупателей из под носа. Вот почему фордовцы так оперативно приготовили свой контраргумент в лице Ford Focus Electric. Первое, что должно нанести конкурентам ощутимый удар и привлечь покупателей, так это рекордно быстрое время перезарядки.

  • Дата публикации: 11.01.2011
  • 509

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться