Китай и Россия подписали ряд соглашений, связанных с энергетикой

Китай и Россия подписали ряд соглашений, связанных с энергетикой

Китай и Россия подписали документы, согласно которым увеличится взаимодействие двух стран в сфере торговли нефтью и газом, а также ядерной энергетике. Усиленное сотрудничество призвано помочь активно развивающейся азиатской стране справиться с растущим спросом.

Сегодня Министерство иностранных дел Китая разместило на своем сайте заявление, где подчеркивается, что поставки российской нефти по новому нефтепроводу начнутся 1 января будущего года.

Китай и Россия давно стремятся к более тесному сотрудничеству в сфере технологий, финансов и энергетики. Доход от торговли между двумя странами в текущем году может превысить $50 млрд.

Вчера китайский премьер-министр Вэнь Цзябао встретился с российским премьером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, запланировано также совещание с Дмитрием Медведевым в Москве. Этот визит является ответным после сентябрьского визита президента Медведева в Китай, в ходе которого был запущен новый международный нефтепровод.

Не так давно Китай стал вторым по значимости торговым партнером России, ранее эта позиция принадлежала Германии.

  • Дата публикации: 23.11.2010
  • 566
ООО «ДЕЛОВЫЕ СИСТЕМЫ СВЯЗИ»
Отраслевой информационно-аналитический портал, посвящённый энергетике Беларуси. Актуальные новости и события. Подробная информация о компаниях, товары и услуги.
220013
Республика Беларусь
Минск
ул. ул. Б. Хмельницкого, 7, офис 310
+375 (17) 336 15 55 , +375 (25) 694 54 56 , +375 (29) 302 40 02 , +375 (33) 387 08 05
+375 (17) 336 15 56
info@energobelarus.by
ЭнергоБеларусь

ЭнергоБеларусь

ЭнергоБеларусь

ЭнергоБеларусь

191611654
5
5
1
150
150