Лукашенко проведет совещание по созданию и деятельности Национального агентства инвестиций и приватизации

Лукашенко проведет совещание по созданию и деятельности Национального агентства инвестиций и приватизации

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня проведет совещание по вопросу создания и деятельности Национального агентства инвестиций и приватизации. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Указ о создании агентства Президент подписал 25 мая 2010 года. Оно формируется путем преобразования РУП ”Национальное инвестиционное агентство“, находящегося в подчинении Министерства экономики. Агентство переподчинено правительству Беларуси. Контроль и координацию деятельности агентства будет осуществлять наблюдательный совет во главе с премьер-министром, в состав которого войдут 10 членов из числа руководителей Администрации Президента, Минэкономики, Минфина, Госкомитета по имуществу и иных госорганов.

Среди основных задач агентства - реализация государственной политики в сфере инвестиций и приватизации, поиск и привлечение инвесторов. Кроме того, агентству отведены функции мониторинга реализации инвестпроектов, проведения мероприятий по формированию инвестиционного имиджа Беларуси, ведения единой информационной базы по вопросам инвестиционной деятельности, а также организации взаимодействия органов госуправления по вопросам приватизации и привлечения инвестиций.

  • Дата публикации: 15.11.2010
  • 370

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться