Минэнерго РФ изменит генсхему размещения объектов электроэнергетики

Минэнерго РФ изменит генсхему размещения объектов электроэнергетики

Министерство энергетики РФ пересмотрит генеральную схему размещения объектов электроэнергетики для включения в нее объектов локальной генерации для повышения надежности электроснабжения. Как передает корреспондент ИА REGNUM.

13 января об этом сообщил в Государственной думе РФ министр энергетики РФ Сергей Шматко. "Несомненно, что в генсхему размещения объектов электроэнергетики будут внесены изменения, и нам поручено определить размещение локальных объектов электроэнергетики в РФ", - сказал министр, назвав локальную энергетику "трендом будущего".

Министр пояснил, что в ряде регионов, в том числе - московском, электроснабжение осуществляется от электростанций по линиям электропередачи большой протяженности и вероятность нарушения снабжения из-за обрывов довольно велика.

В последнюю неделю декабря из-за обрывов проводов, вызванных "ледяным дождем", падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, без электричества остались населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей.

  • Дата публикации: 13.01.2011
  • 518

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться