На базе Полесского госуниверситета будет создан технопарк

На базе Полесского госуниверситета будет создан технопарк

На базе Полесского государственного университета (Пинск, Брестская область) будет создан технопарк. Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции сообщил председатель Брестского облисполкома Константин Сумар.

По словам губернатора, реализация этого проекта позволит поднять на новый уровень бизнес-среду Полесского региона.

В Беларуси и Брестской области в частности проводится значительная работа по развитию бизнеса, предпринимательской деятельности, подчеркнул Константин Сумар. "Настоящей революцией стало принятие Директивы №4, которая дает возможность работать комфортно", - добавил он.

Немало, по его словам, делается и со стороны местных органов власти. Целый ряд мероприятий по стимулированию бизнеса в регионе разработан на текущий год, который в Беларуси объявлен Годом предприимчивости. На поддержку предпринимательства в нынешнем году банковскими учреждениями области выделено Br5 млрд. для льготных кредитных ресурсов. Кроме того, в каждом райцентре определено по пять площадок для организации новых производств, в каждом районе также планируется вовлечь в хозяйственный оборот не менее 10% неиспользуемых объектов госсобственности.

  • Дата публикации: 15.04.2011
  • 462
ООО «ДЕЛОВЫЕ СИСТЕМЫ СВЯЗИ»
Отраслевой информационно-аналитический портал, посвящённый энергетике Беларуси. Актуальные новости и события. Подробная информация о компаниях, товары и услуги.
220013
Республика Беларусь
Минск
ул. ул. Б. Хмельницкого, 7, офис 310
+375 (17) 336 15 55 , +375 (25) 694 54 56 , +375 (29) 302 40 02 , +375 (33) 387 08 05
+375 (17) 336 15 56
info@energobelarus.by
ЭнергоБеларусь

ЭнергоБеларусь

ЭнергоБеларусь

ЭнергоБеларусь

191611654
5
5
1
150
150