«Нафтогаз» надеется получить спецразрешения на 9 нефтегазоносных площадей в 2011 году

«Нафтогаз» надеется получить спецразрешения на 9 нефтегазоносных площадей в 2011 году

НАК «Нафтогаз Украины» рассчитывает получить в 2011 г. специальные разрешения на разработку 9 нефтегазоносных площадей. Об этом сообщил директор департамента добычи нефти и газа компании Александр Зейкан, передает «Интерфакс-Украина».
 
«Уже в 2011 году компания планирует получить специальные разрешения на геологическое изучение, в том числе исследовательско-промышленную разработку таких участков, как площадь Лучицкого, Абиха в восточной части Черного моря, площади Оболонской, Ямпольской, Дронивской, Водищанской, Чутивской, Славянской, Суходоливской Днепровско-Донецкой впадины», – отметил он.
 
Как сообщалось, в начале января 2010 года правительство разрешило выдать «Нафтогазу Украины» без аукциона лицензию на разработку нефтегазовой площади Палласа в пределах северо-восточного шельфа Черного моря на глубине залегания продуктивных горизонтов от 3 тыс. м до 5,2 тыс. м.
 
Прогнозные ресурсы площади Палласа оцениваются в 157 млрд куб. м газа, извлекаемые – в 75 млрд куб. м. Ее площадь составляет 162 кв. км.
 
НАК «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

  • Дата публикации: 13.01.2011
  • 404

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться