Нефть дешевеет из-за возможного снижения спроса

Нефть дешевеет из-за возможного снижения спроса

Цены на нефть в среду демонстрируют негативную динамику на фоне обеспокоенности относительно того, что возможные меры властей Китая по ужесточению денежной политики могут вызвать сокращение спроса на "черное золото". Об этом свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:38 мск снизилась на 0,12 доллара, или на 0,15%, - до 82,22 за баррель. Цена декабрьских контрактов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,14 доллара, или на 0,17%, - до 84,59 за баррель.

В то же время поддержку рынку нефти оказывают сообщения от Американского института нефти (API), опубликованные во вторник, согласно которым запасы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 7,7 млн баррелей, а запасы бензина - на 1,65 млн. Аналитики ожидают, что Минэнергетики США сообщит в среду о том, что объем недельных запасов нефти в стране не изменился.

"Среди факторов, оказывающих давление на стоимость нефти, несмотря на позитивные новости от API, остаются опасения относительно возможного ужесточения денежной политики Китаем", - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика National Australia Bank Ltd. Бена Вестмора (Ben Westmore).

  • Дата публикации: 17.11.2010
  • 378

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться