Новые льготы для производителей инновационной продукции

Новые льготы для производителей инновационной продукции

Дополнительные льготы планируется предоставить производителям инновационной продукции в Беларуси. Это предусматривает проект указа, который сейчас готовит ГКНТ по поручению Михаила Мясниковича.

"Мы разрабатываем ряд новых указов. Этот, в частности, предусматривает налоговые преференции, что необходимо для того, чтобы мы перешли на качественно новые технологические уклады производств", - рассказал сегодня на пресс-конференции председатель Госкомитета по науке и технологиям  Игорь Войтов.
 
По его словам, проект указа предусматривает освобождение от налогообложения прибыли организаций от реализации продукции, включенной в перечень инновационной продукции. Кроме того, от налогов освободят и прибыль организаций, полученную от реализации высокотехнологичных товаров собственного производства, пишет «Народная воля».
 
Госкомитет по науке и технологиям уже определил процедуру проведения инновационно-технологического аудита предприятий. "Если ранее он проводился по двум направлениям - энергетика и энергосбережение, экология, то сейчас мы подготовили совместно с Национальной академией наук, Госстандартом и Минэкономики нормативно-правовой документ, который совершенствует эту процедуру", - сказал Войтов.

  • Дата публикации: 24.01.2011
  • 519

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться