
Цены на нефть падают из-за неожиданного увеличения запасов в США
24.02.2021
Литовцы не скрывают огорчения
Завтра, 25 мая, правительство Литвы должно объявить вердикт о дополнительных мерах по ограничению ввоза топлива из России и Беларуси. Литовцы, которые постоянно ездят, в том числе в Калининградскую область, за дешевым топливом, не скрывают огорчения, сообщает газета Lietuvos žinios.
Напомним, вчера, 23 мая, члены литовского правительства объявили: необходимо ограничивать ввоз топлива в Литву в автомобильных баках и дополнительных емкостях. Также решено, что льготой на налог на добавочную стоимость и акцизы, применяемой к ввозимым в личном багаже товарам, можно будет воспользоваться только при пересечении границы один раз в сутки.
Мужчины, которые постоянно ездят в Калининградскую область за более дешевым топливом, вчера не скрывали огорчения и утверждали, что власть "пляшет под дудку" торговцев топливом.
"Сравните, сколько стоит бензин и дизтопливо в Литве, и сколько в соседних государствах. Всюду вокруг Литвы оно дешевле, а в нашем крае, где есть предприятие по переработке нефти, топливо самое дорогое. Но об этом наша власть почему-то не думает. Озаботилась, сколько мы зарабатываем, когда ездим в Калининградскую область. Но мы не спим ночами, зимой в холодных автомобилях проводим по полдня и больше", – пожаловался Юозас из Мариямполе.
Новости компаний 18.12.2018
Новости компаний 11.09.2018
Новости компаний 18.04.2018
Новости компаний 15.11.2016
Новости компаний 04.11.2016
Традиционная энергетика 07.04.2021
Традиционная энергетика 05.04.2021
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться