Президент Украины уволил замминистра энергетики И. Кирюшина

Президент Украины уволил замминистра энергетики И. Кирюшина

Президент Виктор Янукович уволил с должности заместителя ликвидированного министерства топлива и энергетики Игоря Кирюшина, курировавшего в ведомстве нефтяную отрасль. Об этом говорится в указе президента №319 от 18 марта 2011 г.

Кроме того, указом №327 глава государства освободил от занимаемой должности другого заместителя министра – Никиту Константинова, курировавшего в министерстве ядерную энергетику и атомную промышленность, а также сферу инвестиционного направления и стратегической политики.
 
Указом президента «Некоторые вопросы организации работы министерств, других центральных органов власти», министр может иметь первого заместителя и заместителя министра – руководителя аппарата. В случае необходимости по решению главы государства в министерстве вводится еще одна должность заместителя министра.
 
В настоящее время Ю. Бойко, как глава Минэнергоугля, имеет одного первого заместителя Игоря Поповича, который курирует угольную промышленность и двух заместителей В. Макуху (руководитель аппарата Минэнергоугля) и С. Чеха.
 
Справка:
 
Игорь Кирюшин был назначен заместителем министра топлива и энергетики в июне 2009 г., после того как набсовет ОАО «Укртранснафта» временно отстранил его от исполнения обязанностей председателя правления компании и назначил исполняющим обязанности председателя правления Александра Лазорко.
  • Дата публикации: 21.03.2011
  • 503

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться