"Транснефть" остановила прокачку нефти к порту Приморска

"Транснефть" остановила прокачку нефти к порту Приморска

"Транснефть" приостановила прокачку нефти в направлении порта Приморск в связи со сложной ледовой обстановкой, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

По его словам, в настоящее время на подходе к порту находятся 6 танкеров, еще 15 не могут уйти. "Транснефть" надеется, что после полуночи ситуация стабилизируется. При этом И.Демин подчеркнул, что, по оценкам синоптиков, 14 марта ветер изменит направление и льды уйдут в открытое море.

Кроме того, представитель "Траснефти" отметил, что компания перераспределила нефть в направлении Новороссийска и частично на "Дружбу". "Это вполне обычное явление для весны. Мы готовились к этому с 1 марта и в этом нет ничего сверхъестественного", - подчеркнул И.Демин.

АК "Транснефть" - российская нефтепроводная монополия и крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет почти 49 тыс. магистральных нефтепроводов. Уставный капитал компании состоит из 77% обыкновенных акций, принадлежащих государству, и 23% привилегированных акций, из которых 21% управляют Prosperity Capital Management, East Capital International и Vostok Nafta Investment. Все привилегированные акции обращаются на рынке.

  • Дата публикации: 11.03.2011
  • 743

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться