
Австралия ставит новые рекорды: возобновляемая энергия вытесняет уголь
12.03.2025
Филиал РУП "Витебскэнерго" "Тепличный" готовится объявить тендер на проектирование энергосберегающих теплиц площадью 4 га, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.
Строительство энергосберегающих теплиц станет основным инвестиционным проектом сельскохозяйственного филиала на ближайшие пять лет. Планируется, что строительство объекта начнется в 2012 году, завершится в 2013 году. В новых теплицах по современным технологиям будут выращиваться огурцы и томаты. Филиал также планирует провести реконструкцию действующих теплиц и обновить парк техники, в первую очередь для механизации трудоемких процессов по выращиванию и уборке овощей открытого грунта.
Реализация намеченных планов позволит "Тепличному" к 2015 году увеличить производство валовой продукции на 143%, выручку от реализации продукции - в 2,7 раза, обеспечить создание новых рабочих мест до 50 человек.
Сельскохозяйственное предприятие "Тепличный" стало филиалом РУП "Витебскэнерго" в 2008 году. Предприятие специализируется на производстве овощей защищенного и открытого грунта, которые составляют в структуре производства 80%, в том числе на долю овощей защищенного грунта приходится 65%. Общая площадь зимних теплиц составляет 6 га, овощи открытого грунта - капуста, свекла, морковь, лук, редька возделываются на площади 120 га.
По итогам работы за 5 месяцев филиалом произведено валовой продукции в сопоставимых ценах на сумму более Br3,1 млрд., темп роста к уровню прошлого года составил почти 122%. Экспортировано продукции на сумму $41,5 тыс.
Новости компаний 09.07.2025
Новости компаний 08.07.2025
Тема дня 01.07.2025
Новости компаний 01.07.2025
Новости компаний 20.06.2025
Технологии 17.06.2025
Традиционная энергетика 09.06.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться