
Зеленая энергетика / Новости / Энергоменеджмент Франция увеличит госсубсидии на ВИЭ до 9 млрд евро
31.08.2025
"Вчера вечером около 20 вооруженных людей напали на наш лагерь, пытаясь украсть наши автомобили и ограбить нас", - говорится в электронном письме пострадавших, которое блокированные сербы смогли отправить своим согражданам.
Грабители забрали у сербов большую сумму денег и одну из машин, указывается в письме. Сообщается, что сербы планировали сформировать колонну из примерно 10 автомобилей и выехать в направлении Триполи, однако получили сигнал о том, что дорога, ведущая в столицу, заблокирована в районе города Сирт.
Пострадавшие призвали оказать им помощь, подчеркивая, что их жизням "угрожает опасность". "У нас нет оружия, и мы вскоре ожидаем новое нападение", - сказано в письме. Как сообщает сербская газета "Блиц", компания Petrolcomet заявила в понедельник, что подвергшиеся нападению граждане Сербии живы, - передает РИА "Новости".
МИД Сербии назвал "абсолютным приоритетом" эвакуацию сербских граждан из Ливии, где продолжает обостряться обстановка. Глава сербского МИД Вук Еремич сообщил, что ведется интенсивная подготовка к эвакуации, указав при этом, что работу осложняют перебои в телефонной связи и отключения интернета.
По данным СМИ, точное число граждан Сербии, находящихся в Ливии в данный момент, не известно. Сообщается, что 600-700 человек обратились в посольство Сербии в Триполи, однако предполагается, что сербских граждан в Ливии намного больше.
Новости компаний 05.10.2025
Новости компаний 05.10.2025
Новости компаний 03.10.2025
Новости компаний 02.10.2025
Тема дня 01.10.2025
Технологии 29.09.2025
Технологии 29.09.2025
Традиционная энергетика 03.05.2023
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также