В Подмосковье отключилось около 100 трансформаторных подстанций

В Подмосковье отключилось около 100 трансформаторных подстанций

В Подмосковье в ночь с 4 на 5 января 2011г. из-за ухудшения погодных условий вышли из строя еще десятки трансформаторных подстанций. По данным на 08:00 мск 5 января были отключены 470 подстанций.

Об этом РБК сообщил официальный представитель Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Виталий Струговец.

"По сравнению со вчерашним вечером, ситуация несколько ухудшилась, - констатировал он. - На данный момент из строя вышли 470 трансформаторных подстанций". Отметим, что 4 января не работало более 370 подстанций.

Как сообщили в МОЭСК, с 8:00 мск 5 января на местах аварий работают 402 восстановительные бригады общим составом 1808 человек, задействованы 243 единицы специальной техники. В районах, где население испытывает трудности с электроснабжением, развернуты передвижные электростанции и дизель-генераторы.

"На востоке (области) снова идет снег, порывистый ветер, падают деревья, что и привело к обесточиванию подстанций", - отметил В.Струговец, отметив, что сроки окончания восстановительных работ назвать пока сложно.

  • Дата публикации: 05.01.2011
  • 398

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться