Угольная отрасль. Актуальные новости
18.06.2026
Повышение уровня радиации, зафиксированное 24 марта возле третьего энергоблока АЭС "Фукусима-1", свидетельствует о возможном повреждении оболочки реактора. Об этом, как сообщает "Киодо", в пятницу, 25 марта, объявило японское Агентство по атомной энергии.
Не исключено, что в третьем реакторе произошло частичное расплавление стержней тепловыделяющих сборок. О том, что оболочка реактора может быть повреждена, заявили также представители энергетической компании Tokyo Electric Power Co (TEPCO), которая является оператором АЭС "Фукусима-1".
Накануне трое рабочих, занимавшихся прокладкой подземного кабеля к третьему реактору, получили радиационные ожоги. Уровень излучения воды превышал норму в 10 тысяч раз, уточняется в сообщении "Киодо". Двое рабочих были госпитализированы.
Технологии 15.09.2025
Технологии 09.09.2025
Технологии 02.03.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также