БНК планирует по итогам 2015 года увеличить экспорт нефтепродуктов более чем на 40%

БНК планирует по итогам 2015 года увеличить экспорт нефтепродуктов более чем на 40%
ЗАО "Белорусская нефтяная компания" планирует по итогам 2015 года увеличить экспорт нефтепродуктов более чем на 40% по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального директора БНК Сергей Гриб на конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница".

Всего БНК рассчитывает в 2015 году экспортировать 11,1 млн т нефтепродуктов. За семь месяцев нынешнего года Белорусская нефтяная компания экспортировала 8,5 млн т нефтепродуктов (за весь 2014 год экспортировано 7,8 млн т). Для экспорта темных нефтепродуктов БНК заключены договоры на перевалку с 12 терминалами в 7 портах. Как пояснил Сергей Гриб, речь идет о портах Балтийского (порты Клайпеда, Вентспилс, Рига, Мууга, Таллин) и Черного морей (порты Николаев и Одесса).

ЗАО "Белорусская нефтяная компания" создано в 2007 году, является ведущим экспортером нефтепродуктов из Беларуси. Усилия компании направлены на консолидацию экспортных объемов нефтепродуктов, производимых ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ". В товаропроводящей сети БНК - дочерние компании в Великобритании, Украине, России, Польше и Латвии.

  • Дата публикации: 24.09.2015
  • 709

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться