24-я международная строительная выставка «Будпрагрэс-2016» объединит несколько значимых событий

24-я международная строительная выставка «Будпрагрэс-2016» объединит несколько значимых событий

С 6 по 9 сентября 2016 года в Минске (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж) пройдет самая значимая в Беларуси выставка, которая успешно представляет строительную индустрию уже более 20 лет.

Выставка «Будпрагрэс» признана лидером среди подобных проектов строительного профиля. Ее по праву можно назвать показателем состояния и развития строительной индустрии. 

Организатором является выставочная компания «МинскЭкспо» при поддержке Министерства и архитектуры и строительства Республики Беларусь и Союза Строителей.

В сложившихся экономических условиях роль выставки возрастает. «Будпрагрэс-2016» – это дополнительная возможность вывода на строительный рынок новейших технологий, материалов и конструкций, центр обмена опытом, что способствует не только развитию строительной отрасли, но и привлечению инвестиций в данный сектор экономики, укреплению деловых связей между белорусскими и зарубежными компаниями.

На пути к совершенству выставка год от года обретает новые черты, стремится обеспечить участникам наилучшие условия для работы, максимум возможностей представить себя.

В 2016 году под крышей Футбольного манежа разместится экспозиция, посвященная новым строительным продуктам, современным технологиям, оборудованию. Отдельными экспозициями будут представлены Международные специализированные салоны «Строительная техника», «Инструмент в строительстве» и «Двери».

Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь представит коллективный стенд, на котором свою продукцию и разработки продемонстрируют ведущие предприятия отрасли.

Международный салон «Строительная техника» представят более полусотни производителей и продавцов крупно- и мелкогабаритной строительной техники. Ни на одной строительной выставке в Беларуси вы не увидите такого многообразия строительных машин. Экспозицию будут сопровождать различные шоу-демонстрации возможностей представленной техники от компаний-участников.

В 2015году свои достижения и новинки на выставке продемонстрировали 254 компании из 11 стран: Беларуси, Бельгии, Германии, Дании, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Турции, Чехии.

Обсудить актуальные вопросы развития строительного комплекса позволит насыщенная деловая программа выставки: мастер-классы, семинары, презентации фирм-участниц.

Традиционно в рамках деловой программы пройдет 6-я республиканская конференция «Перспективы рынка дверей Беларуси 2016-2017». Цель конференции – обсудить текущую ситуацию на рынке дверей Беларуси, отследить изменения, произошедшие за год, оценить структуру и объём рынка межкомнатных и входных дверей, оценить экспортный потенциал белорусских компаний-производителей и дать прогнозы развития рынка в краткосрочном периоде. Организатором мероприятия выступает отраслевое информационно-аналитическое агентство «Дверное Дело» (Россия).

Оргкомитет Республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года» познакомит профессионалов с инновационными материалами и технологиями строительного назначения, появившимися на строительном рынке Республики Беларусь в прошедшем году.

Посещение выставки будет интересно не только специалистам, но и всем, кто строит дом или делает ремонт в квартире. Такого огромного выбора товаров, технологий услуг, сосредоточенных одной площади, посетитель не найдет ни в одном магазине. Более того, он узнает обо всех новинках, которые появились за последний год.

Одновременно с «Будпрагрэс» в помещении Футбольного манежа пройдет Международная специализированная выставка «Цветы. Семена. Сад. Огород». Гости и участники выставки смогут посетить ее и приобрести все необходимое для благоустройства и озеленения своего участка.

С 27 по 30 сентября 2016 года в Футбольном манеже состоится выставка оборудования и технологий для лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «ДЕРЕВООБРАБОТКА-2016».

На выставке будет представлено не только оборудование для обработки древесины, но и сопутствующие товары — все от производителей мирового уровня. Участники продемонстрируют широкую гамму деревообрабатывающего оборудования ведущих мировых производителей, начиная с оборудования для первичной распиловки и сушки древесины, и заканчивая автоматизированными обрабатывающими центрами и производственными линиями для мебельного производства.

Проблема использования древесных отходов в энергетике из года в год привлекает все большее внимание в силу актуальности проблемы поиска альтернативных энергоресурсов. Поэтому в рамках выставки организован специализированный салон «Биоэнергетика-2016». Его тематическое наполнение – технологии и оборудование для производства и сжигания различных видов биотоплива, возобновляемые источники энергии, биомасса, биопроцессы.

Традиционно в рамках деловой программы выставки состоятся конференции и семинары для специалистов.

Презентации новых и уже известных торговых марок, деловое общение с партнерами в различных форматах ежегодно привлекают многочисленных профессионалов отрасли и представителей деловых кругов. С экспозицией прошедшей выставки ознакомились более 7 000 специалистов.

Международная выставка «Деревообработка» демонстрирует новые тенденции в развитии отрасли, открывает новые возможности для делового общения специалистов и оказывает положительное воздействие на развитие рынка, успешное продвижение продукции и повышение авторитета производителей.

По вопросам участия в 24-й международной специализированной выставке «Будпрагрэс-2016» просим обращаться к организаторам – ЗАО «Минскэкспо»: тел/факс +375 172 26 98 90, факс +375 172 26 91 92, budpragres@telecom.by.

Подробная информация о выставке на сайте http://budpragres.minskexpo.com/.

  • Дата публикации: 29.06.2016
  • 1030

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться