Лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» – 2022 признана продукция филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго»

Лауреатом конкурса  «Лучшие товары Республики Беларусь» – 2022 признана продукция  филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго»

Лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь»-2022 признаны 277 товаров, выпускаемых 154 организациями республики.

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» определено 68 товаров-лауреатов.

В данной номинации статус товаров-лауреатов получила и продукция филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго»:

 - щиток учета электроэнергии выносной ЩУЭВ-У1;

 - крепления полимерные универсальные КПУ-У1.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» проводится в два этапа:

- на первом (областном) этапе конкурсными комиссиями определяются товары-финалисты. При этом оцениваются все аспекты деятельности организации, оказывающие влияние на качество продукции (производственно-технологические, социальные, товарно-финансовые, нормативно-метрологические, информационно-рекламные, а также в области энергосбережения и безопасности).

- на втором этапе конкурса – республиканском – конкурсная комиссия принимает решение о присуждении товарам звания лауреата

В декабре 2022г было открыто для всех желающих онлайн-голосование по конкурсу «Лучшие товары Республики Беларусь» 2022 года на сайте «КАЧЕСТВО.БЕЛ». При этом каждый потребитель смог принять участие в голосовании только один раз.

При подведении окончательных итогов конкурса республиканская конкурсная комиссия учитывала отзывы потребителей, поступившие в отношении организаций и качества их продукции и услуг, которые успешно прошли первый (областной) этап конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» и стали финалистами.

По итогам конкурса нашему предприятию предоставлено право размещения логотипа конкурса на данных товарах и их упаковке, в документации и рекламных материалах.

Так же организациям, товары которых удостоены звания лауреата, будут вручены дипломы и сведения о товарах-лауреатах и их изготовителях будут размещены на сайте Госстандарта в разделе «Качество и деловое совершенство», портале КАЧЕСТВО.БЕЛ и в ежегодном иллюстрированном каталоге «Лучшие товары Республики Беларусь», который рассылается в представительства нашей страны за рубежом.

Логотип конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» – знак качественных товаров отечественного производства, который служит ориентиром для потребителей при выборе продукции.

Больше информации по ссылке.

  • Дата публикации: 18.01.2023
  • 590

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться