Оперативно-диспетчерское управление "Белэнерго" запустило программный комплекс связи "Навигатор"

Оперативно-диспетчерское управление "Белэнерго" запустило программный комплекс связи "Навигатор"

РУП "Оперативно-диспетчерское управление" ГПО "Белэнерго" ввело в эксплуатацию программный комплекс оперативно-диспетчерской связи (ПК ОДС) "Навигатор", сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Программный комплекс разработан ООО "Телекомсофт" по техническому заданию РУП "ОДУ". Это единый цифровой аппаратно-программный комплекс, позволяющий объединять в себе систему телефонии (как традиционную TDM, так и VoIP) и систему ведения бизнес-процессов (организация оперативно-диспетчерской и производственно-технологической связи) в общую сеть с единым планом нумерации и гибкой интеграцией с существующими на сети "Белэнерго" абонентами.

ПК ОДС "Навигатор" совместим с любой АТС, эксплуатируемой на сети "Белэнерго". Подключение к АТС осуществляется при помощи цифровых каналов передачи E1/T1, IP-каналов или обычных аналоговых двухпроводных линий. Основой пакета решений ПК "Навигатор" является интеграция различных систем проводной и беспроводной связи на основе пакетной коммутации (коммутация IP-пакетов).

Использование ПК "Навигатор" в качестве межсистемного шлюза позволит получить единую IP-сеть оперативно-диспетчерской связи, не решая задач по стыковке с различными типами АТС, эксплуатируемые на ведомственной сети.

Оперативно-диспетчерское управление входит в состав ГПО "Белэнерго". РУП "ОДУ" осуществляет непрерывное централизованное оперативно-диспетчерское управление объединенной энергосистемой Беларуси. Деятельность организации направлена на обеспечение безаварийного энергоснабжения народного хозяйства республики, устойчивой совместной работы национальной энергосистемы с энергосистемами других стран и взаимовыгодного сотрудничества по обмену электроэнергией с государствами СНГ и Балтии.

  • Дата публикации: 14.01.2011
  • 2307
  • Компания:

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться