Универсальный коммутатор стандарта IEC 61850-3

*На правах рекламы

MDS-G4000.png

Компания MOXA, ведущий поставщик решений для сетевой инфраструктуры, представила промышленные модульные управляемые Ethernet-коммутаторы серии MDS-G4000 на DIN-рейке для реализации универсальности сети нового уровня.

Коммутаторы серии MDS-G4000 представляют собой полностью модульную платформу с различными сетевыми интерфейсами и модулями питания с возможностью горячей замены, что позволяет создавать различные комбинаций портов для обеспечения гибкости. Модули с возможностью горячей замены и резервное изолированное питание в сочетании с интуитивно понятным веб-интерфейсом и поддержкой MXview позволяют серии MDS-G4000 обеспечивать работу в режиме 24/7, снижая при этом общую стоимость эксплуатации.

Коммутаторы MDS-G4000 стали победителями премии RedDotAward 2020 из более чем 6 500 представленных моделей в номинации "Дизайн продукта 2020". Серия MDS-G4000 выделяется на фоне конкурентов своими ультракомпактными размерами, прочным корпусом и удобной конструкцией установки модулей без использования инструментов.

 

Модели серии MDS-G4000

MDS-G4028

MDS-G4020

MDS-G4012

Кол-во портов

28

20

12

Портов Gigabit

28

20

12

Оптических портов

до 24

до 16

до 8

Тип оптики

LC

LC

LC

Сертификаты

CE/FCC, UL, EN 50121-4, NEMA TS2, IEEE 1613 Class 1, МЭК 61850 Ed.2 Class 1, ATEX Zone 2, C1D2

 

Гибкие комбинации портов для будущего расширения и удобной установки

Поскольку промышленные сети продолжают расширяться, серия MDS-G4000 предлагает пять типов 4-портовых модулей типа mediainterface и два типа модулей питания, которые можно комбинировать и сочетать, обеспечивая гибкость, необходимую для подключения растущего объема различных устройств. Сверхкомпактные размеры, а также возможность монтажа на DIN-рейку, на стену и в стойку (для серии MDS-G4028) обеспечивают дополнительную универсальность при установке MDS-G4000 Series в сложных промышленных условиях, например, внутри машин, в узких подземных и наружных шкафах.

Сетевое подключение 24/7 и надежность, сертифицированная промышленностью

Конструкция модулей с возможностью горячей замены без использования инструментов позволяет персоналу на месте установки добавлять и заменять модули без выключения коммутатора. Коммутаторы серии MDS-G4000 имеют высокопрочную литую раму и устойчивые модули, которые выдерживают удары силой до 30G, обеспечивая надежную работу в жестких условиях эксплуатации. Эти модульные коммутаторы также отвечают строгим требованиям промышленных сертификатов для систем автоматизации электроподстанций (IEC 61850-3, IEEE 1613), железнодорожных путей (EN 50121-4), нефтегазовых приложений (ATEX и C1D2) и интеллектуальных транспортных систем (NEMA TS2). Благодаря сочетанию универсальности нового уровня с повышенной надежностью, серия MDS-G4000 представляет собой единую расширяемую платформу, обеспечивающую круглосуточную работу/ 

Интуитивно понятный веб-интерфейс и программное обеспечение для мониторинга сети MXview

Коммутаторы MDS-G4000 оснащены удобным веб-интерфейсом, который поможет вам легко найти функции коммутатора и выполнить конфигурацию. Кроме того, оптимизированный интерфейс на базе HTML5 обеспечивает одинаково удобную работу пользователя независимо от того, используете ли вы ноутбук, планшет или телефон. Между тем, программное обеспечение MXview от Moxa позволяет контролировать работу коммутаторов серии MDS-G4000 в сети в режиме реального времени. При возникновении проблем с коммутатором MXview немедленно сообщит вам о проблеме и местонахождении затронутого коммутатора, что позволит быстро и эффективно устранить неполадки на месте.

    

Коммутаторы представляют из себя шасси без каких-либо активных элементов, в которое устанавливается модуль CPU (входит в комплект), модули питания и интерфейсные модули. Такой подход дает огромную гибкость при построении сети — получается более 100 комбинаций портов. Также это в разы увеличивает доступность — само шасси не может выйти из строя, там просто нечему ломаться. А модули можно заменить прямо на месте, для этого не нужно отключать питание коммутатора или снимать его с DIN-рейки.

 

Всего доступны 3 варианта шасси на 3, 5 и 7 сетевых модулей:

clip_image001.png

 

Основные характеристики серии MDS-G4000:

  • Сотни комбинаций портов с использованием пяти типов четырехпортовых медиа-модулей и двух модулей питания
  • "Горячая" замена интерфейса и силовых модулей для бесперебойной работы 
  • Три варианта монтажа и компактный размер для удовлетворения различных потребностей в установке
  • Прочный литой корпус для использования в жестких условиях эксплуатации 
  • Веб-интерфейс на основе HTML5 для унифицированного взаимодействия с устройствами.

Решение для электроподстанций - модульные коммутаторы MDS-G4012

На традиционных подстанциях используются жесткие проводные связи между устройствами, которые работают на относительно низкой скорости последовательного соединения по медной проводке. Сегодня IED (интеллектуальные электронные устройства) на современных подстанциях разработаны на основе стандарта IEC 61850 и могут подключаться к высокоскоростной шине Ethernet, что упрощает реализацию комплексной стратегии управления, обслуживания и контроля с помощью централизованной системы SCADA.

clip_image003.jpg clip_image005.jpg clip_image007.jpg


Архитектура системы

Чтобы обеспечить работу большого количества интеллектуальных электронных устройств (IED) на современных подстанциях, модульные коммутаторы MDS-G4012 являются лучшим выбором для установки на уровне присоединения сетевой инфраструктуры распределительных и корпоративных подстанций.

Серия MDS-G4012 отвечает требованиям стандартов IEC 61850-3 и IEEE 1613, обеспечивая проверенную промышленностью эффективность и надежность в энергетических приложениях. Интеллектуальный механизм QoS обеспечивает передачу критически важных данных с наивысшим приоритетом, а усиленная аппаратная конструкция гарантирует надежную и бесперебойную связь в зонах с высокими помехами окружающей среды для обеспечения безостановочного соединения. Изолированные модули питания позволяют производить замену на месте, не отключая питание коммутатора и не вызывая ненужных простоев.

Кроме того, в свете участившихся инцидентов кибербезопасности, происходящих в критически важных инфраструктурах, для энергетических приложений становится принципиально важным, чтобы сетевые устройства были оснащены расширенными функциями безопасности и могли полагаться на постоянные обновления безопасности от поставщика устройств. Серия MDS-G4012 оснащена усовершенствованными средствами защиты, которые повышают безопасность сети и предотвращают несанкционированный доступ.

 

По всем вопросам, связанным с оборудованием и технологиями MOXA обращайтесь к специалистам ООО "АЙ ЭМ СИ КОМПЬЮТЕРС":

  • +375 (17) 270-33-00
  • +375 (29) 319-52-65 (Viber, Telegram)
  • e-mail:imc@ipc2u.by
  • чат на сайте ipc2u.by


  • Дата публикации: 07.10.2021
  • 2707

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться