
Сертификация монтажных малогабаритных проводов
17.03.2025
Устройство не требует подключения к электросети и обходится значительно дешевле установки светофора. Состоит система из двух мачт освещения, которые комплектуются солнечными панелями и ветрогенераторами для сбора энергии.
Таким образом, в светлое время суток и при сильном ветре система может накопить энергию, которая будет израсходована ночью - когда, собственно, устройство и включается.
Светодиоды, установленные на мачтах, освещают пешехода, как только он начинает идти по нерегулируемому переходу. Кроме того, светильники подают сигналы водителю, чтобы он обратил внимание на дорожную ситуацию.
Прототип устройства, освещающего пешехода на нерегулируемом переходе, выпустили на Новоуральском приборном заводе, который входит в топливную компанию ТВЭЛ госкорпорации «Росатом».
В течение года устройство будет опробоваться в Новоуральске. После сбора результатов испытаний и сертификации системы она будет запущена в производство. Первые партии устройств могут появиться уже в этом году.
Новости компаний 17.03.2025
Тема дня 16.03.2025
Новости компаний 12.03.2025
Новости компаний 10.03.2025
Новости компаний 06.03.2025
Технологии 02.03.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться