Актуальные приоритеты энерго- и ресурсосбережения и формирование эффективной модели экономического развития Беларуси в Год качества

Актуальные приоритеты энерго- и ресурсосбережения и формирование эффективной модели экономического развития Беларуси в Год качества

Пресс-конференция, приуроченная к старту юбилейного X республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2024» на тему «Актуальные приоритеты энерго- и ресурсосбережения и формирование эффективной модели экономического развития Беларуси в Год качества. Проведение Х Республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2024» состоится в пресс-центре БЕЛТА 16 апреля в 11.00.

Ежегодный конкурс в сфере энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2024» стартует 15 апреля.

Конкурс представляет собой комплекс мероприятий, направленных на выявление и последующую популяризацию энергоэффективных продуктов (товаров, оборудования, систем, технологий, зданий и др.), представленных на рынке Республики Беларусь и позволяющих наиболее эффективно сократить потребление топливно-энергетических ресурсов.

Участники пресс-конференции расскажут о приоритетах энергосбережения в Республике Беларусь и перспективах развития в Год качества, энергоэффективных решениях предприятий Министерства энергетики Республики Беларуси, безопасности и устойчивости энергосистем страны, проведении Х Республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2024», осветят и другие вопросы.

Участники:

ПРУДНИКОВА Ольга Филипповна – заместитель Министра энергетики Республики Беларусь;

КРЕЦКИЙ Виталий Томашевич – заместитель Председателя Госстандарта – директор Департамента по энергоэффективности;

БРИНЬ Антон Анатольевич – директор ГП «Институт энергетики НАН Беларуси»;

ГОРУДКО Павел Сергеевич – генеральный директор РУП «Минскэнерго»;

МОЛОЧКО Андрей Федорович – руководитель отдела общей энергетики РУП «БелТЭИ», председатель Экспертного совета (модератор)

Аккредитация СМИ по телефонам (8 017) 311-33-70, (8 044) 583-84-04, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения от пресс-центра.

Адрес пресс-центра БЕЛТА: г. Минск, ул. Энгельса, 30 – 303.

  • Дата публикации: 15.04.2024
  • 210

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться