К юбилею трамвая ОАО «Мозырский НПЗ»

К юбилею трамвая ОАО «Мозырский НПЗ»
Накануне трамвайное управление ОАО «Мозырский НПЗ» посетили зарубежные гости. Группа из 36 человек, приехавших из Англии, Гонконга, Венгрии, США и даже с острова Мэн, преодолела немалое расстояние, чтобы познакомиться с «усатым» видом транспорта г. Мозыря. Об этом сообщает источник www.mnpz.by.

За три часа зарубежные туристы успели познакомиться с историей мозырских трамваев, увидеть, куда они «прячутся» в конце рабочего дня и как «подлечиваются» в случае поломки. Кроме того, специально для группы в учебном классе на рабочей модели  водитель Светлана Ивановна Кашутина продемонстрировала процесс движения и остановки трамвая. Подобное зрелище приятно удивило и порадовало уже повидавших виды любителей общественного транспорта.

В этом году исполняется 25 лет со времени пуска первого трамвая в Мозыре. По такому случаю в августе планируется проведение праздничной поездки для любителей транспорта из стран бывшего СССР. Это будет еще одна возможность прокатиться по линии жизни мозырского трамвая.
  • Дата публикации: 21.05.2013
  • 829

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться