В Беларуси продолжается оптимизация государственных органов

В Беларуси продолжается оптимизация государственных органов

В Беларуси продолжается оптимизация государственных органов и иных формирований. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета министров №676 от 12 июля 2014 года.

Как сообщили \ в Аппарате Совмина, целью принятия постановления является повышение ответственности республиканских органов госуправления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, за проводимую государственную политику, осуществление регулирования и управления в определенной отрасли (сфере деятельности) и координации деятельности в данной отрасли (сфере деятельности) других республиканских органов государственного управления.

Согласно постановлению, будет продолжена оптимизация количества постоянных или временных комиссий и иных формирований, созданных постановлениями Совета министров, для подготовки предложений по отдельным вопросам госуправления, разработки проектов постановлений Совета министров Республики Беларусь, а также для выполнения отдельных поручений.

Принятый документ также направлен на устранение дублирования функций указанных комиссий и республиканских органов государственного управления.

  • Дата публикации: 15.07.2014
  • 897

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться