Корпорация Google представила первый сенсорный ноутбук с операционной системой Chrome

Корпорация Google представила первый сенсорный ноутбук с операционной системой Chrome
Корпорация Google представила первый ноутбук с сенсорным экраном и операционной системой Chrome. Модель Chromebook Pixel - очередная в линейке ноутбуков Chromebook, появившихся на рынке в 2011 году и созданных в основном для интернет- серфинга. Новый ноутбук от Google оснащен 12,85-дюймовым сенсорным экраном Gorilla Glass с разрешением 239 пикселей на дюйм, что в среднем в два раза превышает аналогичные показатели ноутбуков, работающих с Windows. Chromebook Pixel  может составить серьезную конкуренцию даже новейшему Macbook Retina от Apple.

Компания Google оснащает ноутбук процессором Intel Core i5 в двух версиях. Базовая будет работать только в беспроводной сети Wi-Fi, а топовая модель получит возможность подключения к сверхбыстрой сети четвертого поколения. Ожидается, что средняя цена ноутбука в США составит порядка 1299 долларов за "обычную" версию.

Chromebook Pixel выполнен в алюминиевом корпусе, дизайн которого разработан самой компанией Google. Время автономной работы от аккумуляторной батареи составляет около пяти часов. При этом специалистам Google удалось добиться максимальной интеграции операционной системы и "железной" начинки, что непременно благоприятно скажется на производительности ноутбука.

Как полагают в корпорации Google, спрос на их новую модель будет достаточно высок, поскольку в последнее время рынок сенсорных ноутбуков стремительно развивается, пишет ИТАР-ТАСС.
  • Дата публикации: 22.02.2013
  • 424
  • Источник:
  • ИТАР-ТАСС

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться