В Голливуде снимут фильм об истории бакинской нефти

 В Голливуде снимут фильм об истории бакинской нефти
В Голливуде снимут художественный фильм, посвященный истории бакинской нефтяной промышленности в контексте анализа глобальной борьбы за нефть. Съемки первого художественного фильма о бакинской нефти на таком уровне стали возможны благодаря содействию азербайджанского мецената, председателя Бакинского фонда наследия Нобелей Тогрула Багирова.

"Фильм будет называться "Большая игра" или "Нефтяные войны", и расскажет о том, что бакинская нефть всегда была в центре внимания мира, являясь некоей "наградой", которой стремились завладеть великие мира сего", - сказал Багиров в интервью 1news.az.

В основу фильма ляжет исторический анализ глобальной борьбы за нефть, автором которого является сам Багиров. Сценарий фильма готов, он написан известным голливудским сценаристом, имя которого пока не называется. Уже проведены переговоры с ведущими киностудиями США.

"Показано это будет "глазами" Нобелей – сначала Людвига, а затем – Эммануэля. Там же будут присутствовать конкуренты наших "Королей нефти" - это Ротшильды и Рокфеллеры", - говорит автор идеи фильма, который также возглавляет Московский международный нефтяной клуб и сотрудничает с ОOН по проблемам глобальной энергетики. Работу над картиной, бюджет которой составит около $100 млн, планируется начать в конце этого года и завершить к концу следующего, - передает http://caspianbarrel.org.

По словам мецената, в фильме будут играть известные актеры, имена которых пока также не называются. "Это будет первый художественный фильм о бакинской нефти на таком уровне, это будет "взрыв", потому что тема нефти – одна из самых важных в геополитическом масштабе, и привлекает большой общественный интерес", - сказал Багиров, сообщает Утро.ру.
  • Дата публикации: 11.04.2013
  • 480
  • Источник:
  • "Нефть России"

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться