В Минске названы лучшие компании страны в области цифровой экономики
17.12.2025
В Беларуси в ближайшие пять лет должно быть освоено производство супернизкопольных 2- и 3-секционных автобусов с гибридными силовыми установками. Это предусмотрено Государственной программой инновационного развития Беларуси на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Совета Министров №669, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Кроме того, планируется освоить выпуск грузовых автомобилей и автопоездов, в том числе многозвенных модульного типа грузоподъемностью до 120 т. Также в числе основных задач по развитию производства машин и оборудования на 2011-2015 годы - специализация организаций автотракторного и сельскохозяйственного машиностроения на выпуске конкурентоспособной продукции, освоение производства карьерных самосвалов грузоподъемностью 95-500 т, в том числе для глубоких и сверхглубоких карьеров, строительство завода горячего цинкования металлоконструкций на территории Столбцовского района и др.
Планируется также освоить производство сельскохозяйственной техники (тракторов, комбайнов и универсальных энергетических средств) с отечественными двигателями мощностью до 420 л.с. и более, с сервисными и управляющими электронными системами, а также более мощных двигателей, производство которых будет осуществляться с участием иностранных инвесторов.
Новости компаний 26.06.2023
Новости компаний 19.10.2022
Новости компаний 26.04.2022
Новости компаний 11.12.2020
Новости компаний 16.03.2018
Традиционная энергетика 08.12.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться