Белорусские магазины в предпраздничные и праздничные дни будут работать дольше

Белорусские магазины в предпраздничные и праздничные дни будут работать дольше
В предпраздничные и праздничные дни будет увеличено время работы около 5 тыс. объектов торговли и общепита, говорится в сообщении министерства торговли Беларуси.

"В предпраздничные и праздничные дни будет продлен режим работы около 5 тыс. объектов. При этом с 20 декабря 2012 года по 8 января 2013 года в республике установлен мораторий на закрытие магазинов, объектов общественного питания и бытового обслуживания и рынков на ремонт, инвентаризацию, санитарные дни и другие подобные мероприятия", - отмечено в сообщении.

Кроме того, по информации Минторга, в предпраздничные и праздничные дни планируется провести более 6 тыс. выставок- продаж, распродаж товаров по сниженным ценам и ярмарок, более 900 рекламных акций с вручением поощрительных призов и подарков, в том числе при участии предприятий-производителей, более 2,3 тыс. выставок-продаж кулинарных и кондитерских изделий.

Также в сообщении министерства отмечено, что "имеющиеся ресурсы продовольственных товаров позволяют в полном объеме и широком ассортименте обеспечить спрос населения в предновогодние и новогодние дни". "Накануне предстоящих праздников согласованы объемы поставки и ассортимент товаров в праздничном оформлении. В оптовых и розничных организациях торговли создается необходимый запас продовольственных товаров, в том числе в подарочном и тематическом оформлении", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации Минторга, в период с 20 по 31 декабря будет проводиться продажа елей натуральных. В республике будет работать более 600 елочных базаров.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/121106
  • Дата публикации: 28.11.2012
  • 847
  • Источник:
  • Интерфакс-Запад

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться