Беларусь готова делиться опытом развития ядерной энергетики
18.09.2025
Европейская комиссия приняла решение о выделении 10 млн евро на развитие эффективности энергетического сектора Беларуси, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" во вторник в представительстве ЕС в Минске.
"Финансирование будет направлено на поддержку энергосберегающих технологий в секторах потребительских товаров и промышленной продукции Беларуси. Также средства будут использованы с целью усовершенствования соответствующих лабораторий и программ стандартизации в сфере энергетической эффективности", - отметили в представительстве.
Кроме того, проинформировали там, программой предусмотрено проведение серии пилотных проектов, а также региональных информационных кампаний, призванных повысить осведомленность населения об основных проблемах энергетического сектора.
В представительстве ЕС напомнили, что данное финансирование осуществляется в рамках "Европейского инструмента соседства и партнерства". Кроме Беларуси эта программа объединяет 16 стран- партнеров ЕС, граничащих с Евросоюзом.
Новости компаний 24.10.2025
Россия и СНГ 22.10.2025
Новости компаний 21.10.2025
Новости компаний 20.10.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также