Александр Лукашенко предложил заместить сокращение поставок российской нефти альтернативными вариантами

Александр Лукашенко предложил заместить сокращение поставок российской нефти альтернативными вариантами

На встрече с вице-премьером Владимиром Семашко, Александр Лукашенко отметил, что сокращение поставок российской нефти в Беларусь должно быть замещено альтернативными вариантами.

«Мы договаривались, что в ближайшее время вы мне доложите о ситуации в нефтегазовом комплексе страны, особенно в связи с поведением России. По нашим договоренностям и соглашениям, ранее заключенным, какая у нас обстановка? Мы ничего не скрываем от людей. Скрывать, я думаю, не надо. Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от Российской Федерации должно быть замещено альтернативными вариантами», – заявил лидер.

Также глава государства подчеркнул, что соответствующие вопросы обсуждались еще в конце прошлого года. «И мы эти альтернативные варианты не просто прорабатывали. Мы некоторые испробовали, испытали уже на практике, доставляя нефть с Черного и Средиземного морей на наши нефтеперерабатывающие заводы, чтобы на практике посмотреть, как это будет выглядеть экономически», – сказал Президент и добавил, что хотел бы услышать, как обстоят дела в данном вопросе, а также как продвигается переговорный процесс с Российской Федерацией в настоящее время и на перспективу.

  • Дата публикации: 23.01.2017
  • 1566

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться