
Что изменится в сфере ЖКХ Беларуси в 2025 году: ключевые нововведения и их влияние на граждан
22.01.2025
Роль науки в развитии Беларуси должна возрасти. Об этом сегодня заявил глава государства Александр Лукашенко, выступая на заседании седьмой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания при представлении премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, передает корреспондент БЕЛТА.
"Впереди у нас тяжелая и ответственная работа. Времени на раскачку нет. Необходимо принимать важные для страны решения, в том числе по кадровым вопросам", - сказал Александр Лукашенко.
Представляя Михаила Мясниковича, Президент отметил его большой опыт экономической, научной и руководящей деятельности, он занимал многие ответственные руководящие должности в стране.
"Считаю, что его разносторонний опыт, знания особенно важны сейчас, когда страна переходит на инновационный путь развития. Когда нам надо еще более ускоренно и целенаправленно проводить модернизацию, создавать новую экономику, новые производства, предприятия, отрасли, внедрять современные достижения науки, - отметил глава государства. - Он знает, что такое нано-, био-, лазерные, фармакологические, космические и другие передовые технологии. Сможет определить, какие из этих направлений нам лучше развивать. Это важно, так как роль академической, отраслевой и вузовской науки в развитии страны в текущей пятилетке возрастает".
Александр Лукашенко выразил уверенность, что новый премьер-министр способен организовать работу не только по достижению валовых показателей, но и обеспечить необходимую эффективность экономики. "Далек от мысли, что все это будет даваться легко. Однако для успешного движения вперед заложена хорошая основа", - подчеркнул Президент.
"Для выполнения намеченного на новую пятилетку необходимы большая динамика развития страны, современные подходы к управлению экономикой. Для этого в правительстве нужны люди решительные, опытные, прагматичные, хорошо знающие проблемы и идущие от жизни. Именно такой Совет Министров сейчас в основном сформирован", - добавил глава государства.
Новости компаний 08.05.2025
Новости компаний 07.05.2025
Новости компаний 02.05.2025
Тема дня 29.04.2025
Новости компаний 07.04.2025
Традиционная энергетика 06.05.2025
Аналитика 06.05.2025
Традиционная энергетика 24.04.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться